НОЧНЫЕ ВОЛКИ ПРОТИВ НОВИНСКОГО: ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ МОТОКЛУБА «НОЧНЫЕ ВОЛКИ РОССИЯ».
24.11.2014 00:01:00 Ночные волки

НОЧНЫЕ ВОЛКИ ПРОТИВ НОВИНСКОГО: ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ МОТОКЛУБА «НОЧНЫЕ ВОЛКИ РОССИЯ».

Член Верховной Рады, финансирующий АТО, пан Новинский подал иск в Российский суд.

Почему-то неудивительно, что «укры» под предводительством «америкосов» для удовлетворения своих политических амбиций из всего Крыма выбрали именно колыбель доблестного Российского Флота – Севастополь.

Единственный судебный процесс с таким контекстом на полуострове Крым - процесс показательный, и не просто между Российским мотоклубом «Ночные Волки» и АО «Балаклавское рудоуправление им.Горького» (Балаклавское РУ, Севастополь), контролируемым ЗАО «Смарт-холдинг» (Киев). Это процесс, в котором отчетливо видны черты обеих стороны – мотоклуба «Ночные Волки», (радеющего за возрождение и воссоединение своей страны, Клуб, который с первого дня пребывания в Севастополе ставил своей целью его возвращение в состав России, да и не только Севастополя, но и той части Украины, которая не оболванена пропагандой и сказками про «врагов москалей» и великих укров), и БРУ (организации, принадлежащей пану Новинскому, которая и сейчас беспрепятственно вывозит недра Российской федерации на Украину и осваивает награбленное имущество СССР территории Севастополя).

Пока мы облагораживали площадку под горой Гасфорта, возводили сцену, спортивные конструкции, прокладывали дороги, придумывали и создавали для севастопольцев программы Байк-Шоу, старались и помогали им, чем могли, Хирург напоминал России как о жителях, так и о самом городе, проводя массовые масштабные шоу, не только здесь, но и в Сталинграде, и в Москве, на которые приезжали севастопольцы; проводил в Байк-Центре в Москве масштабные детские проекты, новогодние детские елки, известные на всю Страну, на которых всегда жила тема Севастополя. В театральных постановках Байк-Центра за этот город боролись дети и добрые силы с силами зла.

На этих сказках побывали школьники, родители города Севастополя, это были школьники, которые победили в конкурсе на знание русского языка и литературы. До сих пор у нас хранятся благодарности от жителей этого города-героя.

Что бы не делали Хирург и Ночные Волки, всегда и везде упоминался Севастополь, и возвращение Севастополя в Россию началось не в 2014г., а в 2013г., когда выехавший из него поезд дружбы прибыл в Сталинград с ветеранами и нашими единомышленниками.

Хочется особо напомнить, что именно тогда был подписан договор о городах побратимах - Севастополе и Сталинграде, - который еще предстоит до конца, по настоящему, реализовать в будущем.

Все речи Хирурга - затрагивают Севастополь. Президенту России, при каждой предоставляющейся возможности, он передавал от жителей Севастополя подарки: картины и фотографии, стихи и книги. Все это делалось и делается искренне, чтобы помочь Севастополю. Уже тогда был задуман проект большого Всероссийского патриотического центра у горы Гасфорта.

Понятно, что при той власти, он не мог реализоваться как постоянно действующее место, а сейчас, когда мы с Вами добились цели и материализовали нашу мечту, у нас сейчас пытаются отобрать это место те, кто предал Россию и перебежал на сторону оккупантов, потому что деньги оказались дороже Родины.

И, вот, после всего этого, - когда оккупанты 23 года высасывали из Севастополя все соки, - они имеют наглость унижать севастопольцев и работников БРУ вот такими вот листовками. Можно себе только представить, чтобы нечто подобное происходило, например, во Львове, или даже сейчас в Киеве.

Есть неоспоримый факт, что здесь, на горе Гасфорта, не существует ничего построенного Украиной либо олигархом Новинским. Всё, что там есть, построено в Советском Союзе и спасено «Ночными Волками» от разграбления - приспособлено трудом и собственными средствами для города и для реализации молодежного проекта.

Все равно, деньги ушли бы в Киев, а не рабочим БРУ, в том числе и на поддержку карательных операций.

Судьбу предприятия пусть решают севастопольцы и сами сотрудники БРУ. Им решать. Если продолжат работы по добыче, то мы будем всячески помогать найти сбыт их продукции в России.

То, что касается и деятельности предприятия, и судьбы имущества БРУ, - это всё может решиться, даже не термином «национализация», (потому что национализация влечет за собой компенсацию укрсобственникам), а путем создания общества из числа работников БРУ, (а не гяуляйтеров из Киева и предателей интересов страны) - путем собрания коллектива, который выберет действительный Профком взамен назначенного Киевом, и созданное, таким образом, общество может трудиться все последующие годы в свободной экономической зоне РФ как трудовой кооператив, используя льготы для такого вида предприятий, том числе и господдержку.

Надежда, что укропы либо Америка построят тут "Балаклаву Грин" - пустое занятие. Как показала практика, Америка тут вкладывает только в разрушение, а не в созидание, кроме того, по законам РФ, иностранный гражданин не имеет права иметь такие земли в собственности.

А вот обязательства по рекультивации карьеров курортного города Балаклавы - вот это уже тема отдельного разговора с украинскими руководителями БРУ! Рекультивация прописана отдельными законами и нормативными актами в РФ. Предлагаю инициировать создание межведомственной комиссии по проверке выполнения БРУ условий рекультивации выработанных карьеров и экологической безопасности производства.

По имеющимся у нас данным на сегодняшний день деятельность БРУ нарушает большинство Российских требований как технических, так и экологических.

Также, предлагаем Заксобранию Севастополя разработать и представить правительству Севастополя порядок регистрации иностранных инвесторов.

Мото-инфраструктура у горы Гасфорта, - то, из чего сейчас состоит сцена, все эти уникальные декорации и сооружения для каскадеров и экстремальных видов спорта, которые являются и нашей интеллектуальной собственностью, а также инфраструктура площадки, - всё это создавалось руками наших ребят и исключительно за средства нашей организации.

Все эти годы любыми способами мы старались сохранить и не дать до конца разграбить и вывезти то, что тащили отсюда нечистоплотные руководители БРУ всех мастей. Так сохранилось озеро - благодаря восстановленной на наши деньги дренажной системе подпитки водоема водами поверхностного стока и пр.

Да, находились мы на этой территории на основании «джентльменского соглашения» с г. Новинским, т.к он не мог с нами оформить никаких документов из-за отсутствия договора аренды с администрацией города Севастополь; арендная плата не выплачивалась по Гасфорту, а юрист БРУ представляла нам весьма сомнительные документы на эту территорию.

При украинской власти территория, некогда принадлежавшая БРУ имени А.М.Горького, расхищалась на металлолом, и мы ничего не могли с этим поделать. Но после 16 марта мы остановили расхищение каких-либо конструкций с территории Гасфорта. Тем более, что частично - это собственность РФ, и частично - это наша собственность - и интеллектуально, и физически, - поскольку материалы приобретались за счет собственных средств Клуба.

Тем более, что факты о сомнительных сделках БРУ уже были нам известны. Например, известна приватизация квартир для руководства из Киева на деньги: предприятия, детского садика в Балаклаве, и спортивного стадиона – единственного в районе. Мы уверены, что по этому вопросу сотрудников БРУ, - а, именно, юриста, главного бухгалтера и управляющего - еще ждут суды, только уже с городом, для восстановления справедливости перед населением Балаклавы.

Теперь уже в России Новинский подал на нас в суд. Суд состоится 25 Ноября, в 10.00 в Хозяйственном суда города-героя Севастополь.

Распространяемые среди рабочих БРУ листовки благодарности, фактически за финансирование карательных операций, вы можете видеть ниже.