ЛНР, 16 Марта 2015. Жители города Красный Луч получили гуманитарную помощь, доставленную мотоклубом Ночные Волки из государств Западной Европы.
19.03.2015 01:43:00 Ночные волки

ЛНР, 16 Марта 2015. Жители города Красный Луч получили гуманитарную помощь, доставленную мотоклубом Ночные Волки из государств Западной Европы.

Несмотря на экономическую блокаду и санкции Евросоюза, русскоговорящие жители стран Европы собрали гуманитарную помощь для людей Донбасса. Фуры с «гуманитаркой» из Германии, Ирландии и Эстонии уже доставлены на территорию Луганской Народной Республики. Перевозкой груза занимался мотоклуб «Ночные волки».


Сбор гуманитарной помощи проводила организация «Добросвет», которую представляют русские, проживающие в Эстонии. Помощь собирали в трёх странах, а потом объединили в единый конвой в Эстонии. Из-за санкций Евросоюза было нелегко перевезти груз в Россию, поэтому «Добросвет» обратился к «Ночным волкам» за помощью. Мы через консульство и Министерство иностранных дел Российской Федерации доставили «гуманитарку» на территорию ЛНР. (Алексей Верещагин, «Ночные Волки Донбасс»)


Всего из европейских стран прибыло две фуры с помощью, часть которой была разгружена в населённом пункте Новоанновка. Общий вес гуманитарной помощи для горожан Красного Луча составил 15 тонн. Это вещи, продукты, постельное белье, детское питание и канцелярия для школьников. Груз был доставлен на специальный пункт выдачи помощи: некоторые жители города заранее сообщили, что им необходимо, и поэтому получали помощь по талонам.

– Мы получили большое количество продуктов питания – это различные крупы, сахар, мука, подсолнечное масло, детское питание, а также подгузники, одежду для взрослых и детей, – сообщила заместитель начальника гуманитарной организации «С миру по нитке» Ксения Максюта. – Гуманитарную помощь краснолучане получают редко, у нас на очереди более 900 человек. Распределять помощь мы будем одинаково: её получит каждый житель города.

Ксения Максюта, от имени всех горожан, поблагодарила мотоклуб «Ночные волки» за доставленную гуманитарную помощь, а также передала искреннюю благодарность всем людям, которые собирали гуманитарный груз.

Благодарим за материалы МИА «Исток», Викторию Толкачёву и Евгения Ценценатова.