Возвращение Крыма на Родину: на митинг-концерт «Мы вместе» на Васильевский спуск пришли 110 тысяч человек.
21.03.2015 03:05:00 Ночные волки

Возвращение Крыма на Родину: на митинг-концерт «Мы вместе» на Васильевский спуск пришли 110 тысяч человек.

Патриотический концерт "Мы вместе!" прошел у стен Кремля 18 Марта 2015 и был посвящен первой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

С обращениями к собравшимся со сцены выступили многие политики и общественные деятели. После выступления руководителей крымского региона — главы Крыма Сергея Аксенова, председателя Госсовета Владимира Константинова, губернатора Севастополя Сергея Меняйло и главы заксобрания Алексея Чалого, слово взял В.В.Путин.

В своей речи Президент не оставил без внимания и тему Украины. Он выразил убеждение, что русские и украинцы — это один народ, и добавил, что «крайний национализм всегда вреден и опасен». «Уверен, что украинский народ даст еще достойную и объективную оценку деятельности тех, кто довел страну до такого состояния, в котором она находится сегодня», — сказал Путин. Он заверил, что Россия со своей страны будет делать все, что от нее зависит, чтобы Украина «прошла этот сложный путь своего развития как можно быстрее, и все для того, чтобы восстановить нормальные межгосударственные связи».

Александр Хирург назвал присоединения Крыма вторым крещением Руси. «Один Владимир нашу Русь крестил. Второй вернул нам колыбель крещения», — сказал он.

Материалы - "Вести" интернет-газета", РБС.