Донбасское отделение Ночных Волков вместе с луганчанами приняло участие в поминовении погибших 2 Июня 2014 от киевских авиабомб.
10.06.2015 01:51:04 Ночные волки

Донбасское отделение Ночных Волков вместе с луганчанами приняло участие в поминовении погибших 2 Июня 2014 от киевских авиабомб.

2 Июня 2015, в сквере Героев Великой Отечественной войны города Луганска прошёл траурный митинг-реквием в память о погибших при авиаударе на здание, тогда ещё, облгосадминистрации.

При авианалёте 2 июня 2014 года пострадало более 30 человек: 28 были ранены и 8 мирных жителей погибли. Тогда борьба за свободу жителей Донбасса только начиналась, и уже тогда украинцы пролили первую кровь.

Сегодня на митинге собрались родственники погибших, представители правительства, молодёжь и все жители города - около 3-х тысяч человек. Луганчане почтили память жертв трагедии минутой молчания, а настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Александр отслужил панихиду по всем невинное убиенным за время боевых действий в Донбассе.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, а после возложили лампадки с памятным огнём и цветы к Мемориальному камню, установленному в сквере на месте трагедии.

После траурного мероприятия луганчане единой колонной, которую возглавили родственники убитых, прошествовали по главной улице к Луганской детской клинической больнице. Там состоялось открытие памятника Жертвам авианалёта.

Мотоклуб Ночные Волки Донбасс принял участие в акции. Представители отделения во главе с президентом отделения Донбасс Виталием "Прокурором" повесили фото погибших товарищей на мемориале. Глава Совмина ЛНР Геннадий Цыпкалов, говоря о годовщине авиаудара ВВС Украины по Луганску 2 июня 2014 года, подчеркнул ещё раз: "Этот день открыл глаза луганчанам, которые тогда еще не могли поверить в то, что украинская армия способна открывать огонь по своему же мирному населению. Своим авиаударом хунта, захватившая власть в Киеве, наглядно показала свое отношение к Донбассу, народ которого для них ничего не значит... Авианалет украинских ВВС не имел смысла с военной точки зрения, а был актом демонстрации силы и безнаказанности. Они стреляли по центральному парку и гражданским зданиям, где отдыхали жители и играли дети, и именно гражданские от этого обстрела и пострадали. ...Те, кто отдавал приказы сжигать людей в Одессе 2 мая и обстреливать центр Луганска 2 июня не уйдут от наказания, как бы им этого ни хотелось!".

Вечная память безвинно погибшим от рук военных преступников.

Материалы: МИА "Исток": Виктория Толкачёва, фото - Евгений Ценценатов, МИА "Исток" (Установка памятника), Информ-агентство «Новороссия», Ночные Волки Донбасс.