"Встреча поколений" - Ночные Волки Серпухова встретились с ветеранами Великой Отечественной Войны. (Видео)
11.06.2015 14:29:00 Ночные волки

"Встреча поколений" - Ночные Волки Серпухова встретились с ветеранами Великой Отечественной Войны. (Видео)

6 Июня 2015 Отделение Ночных Волков города Серпухова и Православный военно-патриотический клуб им. князя Владимира Храброго поздравили с 70-летием Великой Победы ветеранов Великой Отечественной Войны города Серпухова. На встречу приехали Чемпионы Мира по боксу, Ночные Волки, братья Федор и Дмитрий Чудиновы.

Ребята из творческого коллектива «Витязи» подготовили для ветеранов программу из патриотических песен. Поздравить защитников отечества из Москвы приехала группа «Небо на двоих».

Председатель Комитета ветеранов войны и военной службы Владимир Григорьевич Курилов представил собравшимся настоящих героев:

Зубов Василий Петрович - ветеран Великой Отечественной и ветеран спорта, председатель Федерации тяжёлой атлетики города Серпухова. Он становился неоднократным чемпионом страны и мира, и до сих пор принимает участие в спортивных соревнованиях, несмотря на свой солидный возраст.

Козлов Николай Иванович — ветеран Великой Отечественной, пошел на фронт в первый день войны. Ему тогда было 15 лет. Закончил войну 9 Мая на реке Висла.

Козленков Павел Николаевич — единственный живой свидетель и участник Парада на Красной площади 7 Ноября 1941 года в Московской области. Оттуда он сразу отправился на фронт. Сейчас ему 94 года и он ведет активную патриотическую работу с молодежью.

Ветераны рассказали Ночным Волкам и ребятам из ансамбля «Витязи» о военных подвигах, о страшных потерях на фронтах той войны. На память о встрече НВ преподнесли героям памятные подарки и свой фирменный торт с логотипом мотоклуба.

Координатор мотодвижения Серпухова Ночной Волк - Алексей Колоусов пообещал отвезти ветеранов в Байк-Центр, где сейчас установлена копия памятника Воину-освободителю, что находится в Трептов парке Берлина. Ветераны были расстроены сообщением СМИ, что их боевых товарищей немецкие власти не пустили в День Победы в Рейхстаг, хотя двери не были закрыты перед ветеранами из других стран.

Когда Василию Петровичу, Николаю Ивановичу и Павлу Николаевичу рассказали, что Александр Хирург с Ночными Волками 9 Мая этого года в Москве поставили копию монумента Воину-освободителю напротив посольства Германии в Москве, они выразили желание возложить к этому монументу цветы. Поскольку памятник простоял напротив дипмиссии Германии всего лишь сутки и вынужден был сменить место дислокации, ветераны приедут почтить память своих товарищей в Байк-Центр, где сейчас и стоит памятник.

Оргкомитет мероприятия выражает благодарность за помощь и содействие ювелирную компанию Кремлёв и ГТРК "Корстон-Серпухов".

Официальный Блог Ночных Волков.