Репортаж телекомпании "Альджазира". На повестке дня у журналистов самые яркие события и новости с участием Ночных Волков: отношения с Путиным, мотопробег на Берлин, приверженность христианским ценностям, санкции США и поддержка возвращения Крыма домой.
22.07.2015 03:51:45 Ночные волки

Репортаж телекомпании "Альджазира". На повестке дня у журналистов самые яркие события и новости с участием Ночных Волков: отношения с Путиным, мотопробег на Берлин, приверженность христианским ценностям, санкции США и поддержка возвращения Крыма домой.

Ревы двигателей перед летним сезоном. Это самые известные русские байкеры. Их вид наталкивает на мысль, что они не в ладах с законом, бунтари дорог.. То есть, рожденные быть дикими?.. Нет! Только не в наше время!

Сейчас они катаются за Россию и Христианство. Государственные ценности строятся на том же, на чем основана страна – это православная религия.

Лидер группы – Александр Залдостанов, также известный как Хирург, - он в санкционном списке США из-за участия в присоединении Крыма. В клубе Ночных Волков он показал мне свои любимые мотоциклы и рассказал о своей вере в скрытую, разрушающую силу, которая пытается управлять всем миром.

«Сейчас существуют такие технологии, которые по силе можно сравнить с ядерным оружием, они называются контролируемый хаос. Мы видим последствия в Ираке, Ливии, Сирии, а также на Украине. Сейчас Россия может быть лидером в одной очень важной сфере – духовной. Это великий смысл России. Возможно, Россия не является спасением, но, спасение придет из России», - говорит Александр Хирург.

Православный патриотизм – обязательство защищать страну от внешних и внутренних врагов. Легко понять, почему Ночные Волки любят Владимира Путина, а Путин, в свою очередь, любит Волков. К сведению, он несколько раз катался с ними. Других же этот союз пугает.

Маша Липман (политолог): «Это часть более общей кампании по подчинению консервативного большинства; сначала объединить консервативное большинство, а потом выставить его против любого, кто не показывает свою лояльность».

У Польши тоже есть опасения – она сказала, что 20 Ночных Волков, которые хотели повторить путь продвижения советских войск на Берлин в 1945-м году через Восточную Европу, пропущены через границу не будут. Варшава видит Россию все более и более враждебной и помнит 44 года советского режима.

Волки говорят, даже если их остановят на польской границе, они все равно найдут путь. Конкретно они не говорят, как они это сделают, но существуют предположения, что они разделятся и попытаются пройти через границу по отдельности.

Это показатель существующей напряженности между ЕС и Россией, раз европейские страны так переживают из-за нескольких русских мотоциклистов. Также, это и показатель для России, что байкеры в кожаных куртках – самые надежные союзники правительства.

Телекомпания Aljazeera