Закрытие мотосезона в Тамбове. СУПЕР-РЕПОРТАЖ.
11.10.2016 19:29:51 Ночные волки

Закрытие мотосезона в Тамбове. СУПЕР-РЕПОРТАЖ.

В этом году закрытие мотосезона-2016, которое состоялось 8 октября, стало большим праздником не только для любителей мотоциклов, но и для обычных жителей города. Ведь мероприятие было по-настоящему массовым и собрало не одну сотню людей.

Основное действие происходило на парковке у ТЦ «Европа» на бульваре Энтузиастов. Конечно, торжество не обошлось без проезда мотоциклистов организованной колонной по центральным улицам города. По сложившейся традиции ровно в 14:23 все любители и обладатели железных коней выехали с Байк-Центра тамбовского отделения Ночных Волков.

Всю дорогу их сопровождали сотрудники ДПС и даже регулировали движение, если колонна не успевала проехать на сигнал светофора. Торжественно проехавшись по городу, участники прибыли на площадь у ТЦ «Европа», где их уже ждали сотни тамбовчан. Жителей и гостей города задолго оповестили о планируемом празднике для всех.

Открывая мероприятие, к собравшимся обратились представители епархии, глава Тамбова Юрий Рогачев и президент Тамбовского отделения Ночных Волков Евгений Лапин. Евгений особенно отметил, что главный итог каждого сезона - отсутствие серьезных ДТП на дорогах с участием мотоциклистов.

Юрий Рогачев отметил: "Ночные волки" - с этим надо жить, с этим надо родиться. Это воспитание, это патриотизм, это православие. Это не просто надо любить технику, это надо любить Россию... Вы посмотрите, где только эти люди не были, которые, кстати, воплощают наши мечты - это Крым, Европа, многие уголки необъятной нашей Родины и всего мира".

Яркая концертная программа началась с показательных боев спецназа и выступления дзюдоистов. Главным подарком для зрителей оказались столичные гости - трюковое шоу Stunt Team Motopoligon (STM). Исполняя трюки на мотоцикле и скутере, несколько парней из команды смогли пробудить в толпе немало эмоций - от страха до восторга.

«Стантрайдинг - это достаточно сложный вид управления мотоциклом, которое сочетает в себе, скажем так, уникальные возможности самого мотоциклиста и мотоцикла. Это симбиоз, который на уровне чувств, потому что ездить на одном колесе, поворачивать и делать всякие трюки, это выше возможностей простого мотоциклиста», - сказал Алексей Медведев, руководитель команды STM.

В промежутках между спортивными номерами тамбовчане могли насладиться выступлениями артистов и вкусными угощениями с полевой кухни. Неотъемлемой частью стали фотосессии с понравившимися железными конями.

В конце мероприятия «Ночные волки» развернули над площадкой огромный герб Тамбовской области и, поблагодарив всех присутствовавших, отправились к себе на базу, чтобы отметить закрытие мотосезона в более узком, скорее даже семейном кругу.

Евгений Лапин, президент Тамбовского отделения мотоклуба «Ночные волки»: «Мотоцикл является средством, которое по своим характеристикам скоростным превосходит автомобильное движение. Безусловно, особенно молодые ребята этим злоупотребляют, но если не забывать, как говорится, голову в гараже, то можно вполне комфортно ездить по улицам города и по межгороду».

Благодарим за материалы и фоторепортажи: Портал ВТамбовеИнформационного агентства "Онлайн Тамбов.ру". Видеорепортаж: ГТРК Тамбов.