Александр Хирург предложил Владимиру Путину учредить Патриотический Совет при Президенте.
20.12.2016 23:04:00 Ночные волки

Александр Хирург предложил Владимиру Путину учредить Патриотический Совет при Президенте.

В целях проведения единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан Российской Федерации и формулировании общероссийской патриотической идеологии, Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург предложил Владимиру Путину учредить патриотический совет при Президенте. В него должны войти видные политологи, политики и эксперты, а среди рассматриваемых вопросов должны быть обсуждения по реализации патриотических мероприятий (в том числе мотопробегов), разработки закона о российской нации и другие пункты патриотической повестки.

«Мы хотим пригласить безусловных авторитетов нашей страны, таких как Рамзан Кадыров и Александр Проханов, чтобы сообща, при Президенте, формировать патриотическую повестку, принимать участие в разработке патриотической концепции и законов, касающихся будущего нашей страны», – пояснил корреспондентам свою идею Александр Хирург.

«Сегодня действует семнадцать советов при Президенте, но нет ни одного, который бы занимался выработкой патриотической идеологии, созданием общефедеральной повестки мероприятий, отвечающего за патриотическое воспитание. Этот – очень важный аспект – сейчас не реализован, поэтому именно мотоклуб «Ночные волки» выступил, в некотором смысле, авангардом. К нам, я надеюсь, присоединятся патриотически настроенные политики, писатели, журналисты, которые сообща возьмутся за строительство будущего России», – добавил Хирург.

Примером взаимодействия между патриотами и государством является совместный проект Министерства обороны РФ и Ночных Волков по созданию в Севастополе парка «Патриот». Там же предлагается создать представительство Патриотического Совета. Кроме Москвы, представительство должно быть и в Грозном.

Александр Хирург: «На своих Байк-Шоу мы делаем настоящий праздник, куда приходят десятки тысяч человек. И это не просто забава, но самый настоящий патриотический порыв для зрителя. Каждый год для самых маленьких мы организуем новогодние ёлки, и они уже стали легендарными: даже не всегда можем вместить всех желающих. Каждый год мы организуем пробег на Берлин, через всю Россию и Европу, чтобы все помнили о русском подвиге. Предложенная мной инициатива не пустой звук – за ней стоят живые люди, патриоты, ветераны и сама Родина!».

Говоря о цели, к которой должна стремиться Россия, Хирург в интервью с LifeNews отметил, что она изложена в книге Александра Проханова "Пятая империя": «Цель моего друга Проханова стала теперь уже моей целью и целью «Ночных волков». На последнем Байк-Шоу в Севастополе мы объявили нашей целью строительство Пятой империи во главе с президентом Путиным, теперь следует запустить идеологическую проработку. Потому что без большой цели кораблю – ни один ветер не будет попутным. Также, её мы адресовали всей стране, когда призвали дополнить современный российский герб символами пшеницы и звездой Победы. Это всё визуальный символ этой самой Пятой империи. Я думаю, у Президента тоже существует эта мысль – где-то в голове, в душе... Все разговоры о патриотизме, о единстве останутся пустым звуком, если не будет общей цели...».

Напомним, что месяц назад Хирург от имени Ночных Волков обратился к Владимиру Путину с предложением дополнить современный российский герб звездой Победы и «советскими» колосьями. Для разработки нового проекта герба были привлечены профессиональные геральдисты.

«Сейчас мы видим образование новой России, новой империи. Такой империи не было ещё в мире. Она сильная, дружная, единая, справедливая. Эта империя основана на братстве народов, патриотизме и любви к Родине. Это не имеет отношения к капитализму или коммунизму. Это новое. Мы с вами на пороге мирового открытия, совершенно новой формации, новой Российской империи, которую мы все вместе построили с нашим президентом Владимиром Путиным. И эта империя имеет право иметь свою геральдику», – сказал Хирург.

Идею создания Патриотического Совета поддержал политолог, искусствовед и публицист Александр Севастьянов. По его мнению, патриотический сегмент не только востребован, но и нуждается в том, чтобы быть «призванным»:

«Патриотическая повестка после воссоединения Крыма с Россией, событий в Новороссии теперь свершившийся факт. Вопрос лишь в том, кто её будет формулировать. Не хотелось бы отдать данный сегмент профанам или просто саботажникам, которые ставят перед собой цели совершенно другие, отличные от уже взятого курса. Поэтому, предложенная Александром Хирургом мера не только своевременная, но и необходимая, чтобы корабль «Россия» не врезался в айсберг неолиберальных реформ или не свернул с заданной траектории», – подчеркнул в интервью с "RT news" Александр Севастьянов.


Председатель регионального отделения Политическая партия "Казачья партия Российской Федерации" в Московской области ЦФО РФ Пучкин Сергей в письме Хирургу прокомментировал предложение о Совете следующими словами:

«Александр, полностью разделяю твою инициативу по созданию Патриотического Совета при Президенте РФ!
Мы уже давно имеем свой Совет по делам казачества при Президенте который возглавляет Беглов А.Д. Наши идеологические направления чётко пересекаются и мы одобряем данную инициативу!».