Ночные волки уже в Словакии
08.05.2019 22:03:45 Ночные волки

Ночные волки уже в Словакии

Сегодня будут в Банской Быстрице, Зволене и Штурово, завтра – на Славине
Банска Быстрица, Зволен, Штурово 4. mája 2019 (HSP/Фото: Facebook NV Európa)
Ночные волки, мотоциклисты из многих европейских стран, большинство которых составляют словацкие любители железных коней, уже в Словакии. Сегодня их ждет чрезвычайно богатая программа. После обеда они остановятся в Банской Быстрице, потом в соседнем Зволене а вечером будут участвовать в мероприятии в Штурово. Завтра до обеда они будут присутствовать на традиционной пиетной акции на братиславском Славине.  
Они уже два дня меряют словацкие и чешские дороги. По традиции 1 мая пересекли границу Европейского Союза на белорусско-польском пограничном переходе Брест – Тересполь. Снова встретились с „европейской демократией“: большинство мотоциклистов на территорию ЕС не пустили. И не только россиян, но и многих жителей Евросоюза – потому что они являются членами „стаи“ Ночных волков. Прозападные политики и СМИ в этом случае даже случайно, боком не вспоминают нарушение человеческих прав, свободу, демократию и иные достижения, которые в США и Евросоюзе давно уже стали фикцией...  
„На границе с Польшей ничего не поменялось. Все та же история: мы экстремисты, националисты, агенты Кремля, банда и тд. и тп. Границу закрыть). Никого не пускать). Даже европейцев. Двум россиянам аннулировали визы. Флаг Ночных Волков отдали на «экспертизу»)))), сфотографировали и задокументировали))). В итоге впустили четверых поляков. Они пересекли границу в Тересполе. Их встретили наши братские мотоклубы,“ написал на свойей страничке в Facebook вождь стаи Ночных волков Александр Залдостанов – Хирург. 
„Мотоклуб «Найт Райдерс» даже пересёк границу, чтобы встретить нас на Белорусской стороне. Всех остальных мотоциклистов из европейских стран, таких как Италия, Германия, Чехия, Сербия, Словакия, развернули обратно в Белоруссию. Они к этому были готовы и пойдут в Европу другим маршрутом. Ночные Волки Польша в полном составе и дружеские мотоклубы продолжат нашу миссию в Польше, посетив могилы и мемориалы погибших в Польше красноармейцев.
И это всё происходит на фоне многочисленных статей про плохого Путина, западные ценности и ... ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА!!!! О как!
Впрочем, «это и не должно быть последовательным и никогда не было - в этом заключается смысл. Фашизм не должен быть последовательным» - цитирует тут одно Европейское издание слова историка Йельского университета США, в которых он случайно перепутал адресата. Но я полностью согласен с этим постулатом. И мы это сейчас очень хорошо видим на собственном примере. «Дорога к Несвободе» всегда непоследовательна, лжива и двулична. И именно это отличает Россию от Цивилизации Ада, от которого более 70 лет назад Россия в лице СССР уже спасла Европу ценою жизней 30 млн своих сыновей,“ подчеркнул Александр Залдостанов – Хирург. 
Мотоциклисты из клуба Ночные волки и десятки их друзей уже со 2 мая бороздят словацкие дороги. „И как прибавляются километры, так прибавляются и невероятные впечатления в тех местах, где разворачивались тяжелейшие бои за победу и где эти  бои унесли огромное количество жизней. На этих местах мы встречаемся с ветеранами войны, в разговорах с которыми тяжело удержать слезы и эмоции,“ написали на своей страничке на Facebook словацкие Ночные волки.  
Первые встречи со словацкой общественностью были на Дукле и в Свиднике. Как всегда, мотоциклистов встречали десятки и сотни людей, радостно их приветствовали,  говорили с ними, фотографировались, вместе участвовали в памятных мероприятиях и импровизированных культурных акциях. 
„Дорогие друзья, мотоциклисты, наши союзники и все те, с кем мы встречались во время нашей сегодняшней части „ДОРОГ ПОБЕДЫ 2019“ возле памятников на Дукле и в Свиднике. Наше огромное „Спасибо!“ за то, что мы сегодня увидели и почувствовали! Фотографии, безусловно, не отразят всю атмосферу, которую вы сегодня создали, но несмотря на это, публикуем некоторые из них. И еще раз, СПАСИБО, ЖИТЕЛИ ВОСТОКА СЛОВАКИИ!“ написали члены словацкого клуба Ночные волки МС Европа на своей страничке на Facebook. 
Сегодня мотоциклистов и всех, кто будет участвовать в мероприятиях Ночных волков, ждет самая богатая программа. Ночные волки об этом написали на своей страничке: „После отъезда из Фридка опять возвращаемся в Словакию. Государственную границу пересечем приблизительно в половине двенадцатого и проедем через Мартин и Штурец в Банскую Быстрицу. Возле Музея Словацкого народного восстания в интервале от  13:30 до 14:23 положим венки возле памятника „Жертвы предупреждают“. В 15 часов на Центральном военном кладбище в Зволене состоится пиетный акт возложения венков возле памятников Красной Армии и Королевской румынской армии, как и короткая культурная программа.“
Потом колонна мотоциклистов переместитя в Штурово, где в 19 часов состоится пиетная акция на местном Военном кладбище Красной Армии на ул. Св. Штефана. Там  находятся могилы 5247 солдат, которые погибли в тяжелейших боях во время освобождения города Штурово. Над кладбищем доминирует 5-метровая статуя скорбящей матери. 
Завтра, в рамках пробега „Дороги Победы на Берлин 2019“, на Славине в 10.30 состоится торжественное возложение венков к памятнику советским воинам, которые погибли в боях Второй мировой войны на территории Словакии.
Евгений Руснак