Главный байкер страны готовит вторую часть авторского фильма о России
01.10.2019 18:48:25 Ночные волки

Главный байкер страны готовит вторую часть авторского фильма о России

Лидер российского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов по прозвищу Хирург представил в Доме культуры «Саввино» в Балашихе короткометражную ленту «Русский реактор». Сейчас главный байкер страны готовится к съемкам полного метра. Об этом он рассказал «Подмосковье сегодня».

– Чтобы выйти на полный метр, уже начали работу над второй частью «Русского реактора», – сказал Залдастанов.

Хирург, выступивший автором идеи и режиссером, пояснил, что импульс созданию картины дал Владимир Путин. Два года назад, выступая перед школьниками после прошедшего в Севастополе байк-шоу, глава государства емко определил его кульминацию словосочетанием «Русский реактор».

– Меня это очень тронуло, и появилась мысль экранизировать те смыслы, которые мы вложили в наше шоу, – рассказал Хирург.

По словам Залдастанова, фильм «Русский реактор» − это «летопись русской судьбы последнего столетия» и попытка ответить на сложные вопросы: «Что такое Россия? Куда мы идем? Что толкает нашу страну вперед даже в самые темные годы? Каким образом ей удается каждый раз воскресать из пепла?»

– Это наше видение истории России, куда мотоциклами мы вписали и свое имя, – отметил Залдастанов. − В пасхальное воскресенье мы приветствуем друг друга словами «Христос воскрес, и Россия воскреснет». Наш фильм в том числе и об этом феномене, который невозможно объяснить ни людскими радениями, ни политическими доктринами. Это явление таинственное, как и таинственен сам «Русский реактор», который гудит в сердцах русского народа и толкает страну вперед.

Он также отметил, что фильм был снят силами команды «Ночных волков» без привлечения съемочной группы со стороны.

– За 30 лет «Ночные волки» стали специалистами во многих областях. Я и сам могу стоять за звуковым пультом и выстраивать световую картинку шоу, – сказал байкер.

Оксана Полякова

https://mosregtoday.ru