«Ночные волки – Нижний Новгород» провели субботник на площади Ленина
19.04.2021 18:42:34 Ночные волки

«Ночные волки – Нижний Новгород» провели субботник на площади Ленина

Участники мотоклуба «Ночные волки – Нижний Новгород» в прошедшие выходные провели субботник на площади Ленина. Об этом сообщили в департаменте общественных отношений Нижнего Новгорода.

По словам президента мотоклуба Андрея Котова, в традиционной весенней уборке приняли участие около 20 членов клуба.

«Мы каждый год участвуем в субботнике, потому что считаем это важным. Нижний Новгород – наш общий дом, а площадь Ленина – не только одна из главных достопримечательностей города, но и знаковое место для «волков»: именно здесь каждый год мы даем старт мотосезонам. Надеемся, что в этом году это произойдет 8 или 15 мая, – рассказал президент клуба. – Поэтому мы собрались, увиделись после зимы, пообщались, и, конечно, поработали, оставив площадь чистой и благоустроенной».

Как отметили в департаменте общественных отношений Нижнего Новгорода, мотоклуб «Ночные волки – Нижний Новгород» являются постоянными партнерами города администрации: «Байкеры» – не только традиционно участвуют в мероприятиях, посвященных различным городским праздникам, но и всегда готовы помочь. Например, год назад они присоединились к отрядам волонтеров и помогали с развозом продуктовых наборов тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. За эту работу мотоклуб был награжден благодарностью главы города».

Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Мероприятия продлятся до 15 мая.

«Основные виды работ в рамках месячника будут сделаны муниципальными службами, однако мы приветствуем участие горожан, работников промышленных предприятий, общественных организаций. О датах и времени проведения субботников будет объявлено заранее. Все желающие принять участие в уборке городских территорий будут обеспечены всем необходимым инвентарём. А собранный после субботников мусор вывезут коммунальные службы, чтобы уже к 15 мая город был полностью готов к летнему сезону», - заявил Юрий Шалабаев.

https://admgor.nnov.ru/news/8174