Русские мотоциклисты подарили детям с ограниченными возможностями праздник с посещением океанариума на ВДНХ.

Русские мотоциклисты подарили детям с ограниченными возможностями праздник с посещением океанариума на ВДНХ.

10 февраля 2016, Ночные Волки Москва и МОО Русские Мотоциклисты подарили праздник детям из Муниципального учреждения "Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов "Стремление", все вместе посетив "Москвариум".

В этом клубе состоят дети с неврологическими заболеваниями, и большинство из них колясочники. Несмотря на тяжкий недуг, дети активно занимаются спортом - адаптивным каратэ. Наши клубы связывают долгие отношения, которые переросли в прочную дружбу.

Это было первое посещение "Москвариума", и тот восторг, в который пришли дети, не поддаются описанию. Это огромное помещение вмещает специально спроектированные аквариумы и бассейны, где собраны более 8.000 морских обитателей и пресноводных видов со всех концов света: от Байкала до Галапагоссов, от Исландских фьордов до Большого Барьерного Рифа, от Гренландии и до Камчатки.


"Мы смогли не только посмотреть выставочные залы, но и послушать научно-познавательную экскурсию, - рассказывает Анна Александрова, координатор благотворительных проектов МОО "Русские Мотоциклисты". - Для детей важно было еще и тактильное ощущение. В одном из залов детишки смогли дотронуться до морских звёзд, испытав массу положительных эмоций.
Особенно хочется отметить, что "Москвариум" оснащен электроподъемниками, пандусами и специальными лифтами для людей с ограниченными возможностями. Однозначно, это то место, куда хочется возвращаться вновь и вновь!
Мы будем ждать новых встреч, а также открытия Центра плавания с дельфинами, который бесплатно откроет свои двери для детей из специализированных детских домов, страдающих ДЦП".


Вадим Цветков, Ночные Волки Москва, и Анна Александрова, координатор благотворительных проектов МОО "Русские Мотоциклисты", были награждены грамотами от клуба инвалидов "Стремление" за активный вклад в деле помощи инвалидов.