Ночные Волки Донбасса подарили сотрудникам луганской ГИБДД памятник мотоциклу ГАИ СССР.
14.07.2016 13:18:43 Ночные волки

Ночные Волки Донбасса подарили сотрудникам луганской ГИБДД памятник мотоциклу ГАИ СССР.

8 июля 2016, в Луганске, около здания ГИБДД, состоялось открытие памятника Мотоциклу, на котором работали сотрудники Госавтоинспекции в советский период. Необычный монумент подарили сотрудникам ГИБДД Луганской Народной Республики члены мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» в честь 80-й годовщины создания авто-инспекции.

Мотоцикл был отреставрирован и возведен на постамент возле главного управления ГИБДД ЛНР рядом с подаренным в 2015 году служебным автомобилем Жигули "копейка" ВАЗ-2101, распространенным в СССР.

Виталий Прокурор (Президент отделения "Ночные Волки Донбасс"): "Это подарок сотрудникам ГИБДД ЛНР как благодарность за их честную и кропотливую работу в наше нелегкое время". Этот мотоцикл является членом нашего мотоклуба. Сколько мотоклуб существует на территории Луганска, столько он с нами". Я объездил почти всю Россию и могу сказать, что подобные монументы есть во многих городах Российской Федерации. Мы как люди, которые рождены в Советском Союзе и близки к этому, по крупицам собираем нашу разбитую Родину. Пусть проезжающие люди и гости города видят и знают, что мы помним и чтим свои корни".

Заместитель начальника управления ГИБДД Александр Черкасов в свою очередь назвал открытие монумента данью уважения сотрудникам инспекции и поблагодарил членов мотоклуба за такой подарок, который жители ЛНР наверняка оценят.

Мотоциклисты планируют собрать, отреставрировать и передать сотрудникам ГИБДД полную коллекцию техники, на которой работали автоинспекторы в СССР. "Это кропотливая, дорогая и достаточно сложная работа… Я думаю, мы точно на этом не остановимся, и по крупице мы соберем полное собрание советской техники, на которой несли службу сотрудники ГАИ. Следующий автомобиль, который станет у подножья управления – "Волга" ГАЗ-21", – добавил Виталий.

На открытии монумента также присутствовали ребята из военно-патриотического клуба «Воин», которые поздравили сотрудников ГИБДД с годовщиной создания инспекции.

Благодарим за репортажи Ирину Переверзову, Анастасию Болгову (МИА "Исток") и МИА "Россия сегодня".