Хирург о Чалом: «Он мне что, конкурент в схватке?..» (ВИДЕО)

Хирург о Чалом: «Он мне что, конкурент в схватке?..» (ВИДЕО)

Вопрос по аренде земли у меня не вызывает каких то особых волнений - мы всё делаем абсолютно законно.
Другое дело действия депутатов заксобрания под руководством Чалого:

Чалый постоянно говорит, что он за критику но аргументированную и обоснованную.
Он о приостановлении договора аренды говорил, что обсуждать нечего - все должно быть по закону, поэтому постановление законно, он требует от Правительства аннулировать договор аренды, при этом он не говорит о том какая норма права, какой закон был нарушен?

Чалый заявляет о природно-охранной зоне - еще вчера там был карьер и шламохранилище ( до нашего БШ 2009 года севастопольцы называли это озеро не иначе как совок) а сегодня он вспомнил о том, что это единственное озеро города, которое кстати мы спасли, восстановив разрушенную украинским «БРУ» Новинского, систему дренажей и охраняя озеро от загрязнения, разводя и охраняя рыбу от уничтожения.
И здесь у Чалого опять же нет законодательных аргументов - кто и каким документом установил природоохранную зону? Я вам отвечу - никто и никогда!

В постановлении правительства как и в договоре аренды прописано обременение на строительство и подобное использование участка 1% от территории, если взять ту площадь, которую занимают руины построек советского наследия, то она ( часть 1%та территории ), вероятно, уже занята, ну возможно мы и сможем пристроить 100м2 , а в остальном возьмем на себя труд и расходы по восстановлению и реконструкции развалин.

Если мы будем использовать участок вне назначения, у нас его просто изымут в соответствии с земельным кодексом РФ. По моему, подписание договора на таких условиях уже является гарантией того, что мы сохраним природу этого места, которое, повторюсь, до нашего появления имело статус промышленной площадки! И уж никак не рекреационной зоны.

Чалый говорит об уникальном для города участке и необходимости бережно им распорядиться, привлечь общественность, провести общественные слушания.
При этом программа стратегического развития Чалого, которая является глобально важным документом, что-то не припомню, чтобы выносилась на эти слушания!!!
Она являлась его предвыборной программой, и по мнению севастопольцев - они голосовали не за программу, а голосовали за партию власти, принявшей на себя ответственность за возвращение Севастополя в Россию.

Вообще, то, что предлагается Чалым и Ко считается определенно однозначно правильным и законным, а действия правительства изначально подвержены критике и должны проходить общественные слушания, подвергаться безапелляционной критике депутатов.
Что позволено Юпитеру - не позволено быку?

В его мотивах мы разобрались.
Правовая подоплека по оценке наших юристов отсутствует, соответственно мотивы Чалого являются либо коммерческими либо исключительно политическими.
Еще раз повторю - считаете что договор не законный? - ссылка на нарушенную норму права.
На сегодня никто из уполномоченных законодательством органов договор не опротестовал.

Затулин вчера уже сказал о ревности - Чалый увидел в нас конкурентов в построении патриотического центра!
Он включил в свою программу организацию центра патриотического воспитания, однако мы это делали на протяжении семи лет, а он так и не начал.
Поэтому, очевидно, что комерс в нем убивает законотворца, комерс давит конкурентов любой ценой, используя все доступные ему методы и инструменты, а для Чалого это Заксобрание и СМИ (ни для кого не секрет, что в Севастополе 70% СМИ прямо или косвенно подконтрольны Чалому и его команде). Ярким примером является то, как была подана информация о предоставлении нам земли. Я сам читая первые публикации подумал бы, что землю безбожно разбазаривают, продают со скидкой 99,99%! Однако мы получили её в аренду по ставке, которую можно назвать льготной только по сравнению с коммерческой - она бы составляла к примеру 1% от стоимости продажи земли. Говоря на языке Чаловских пиарщиков её бы предоставили со скидкой 99%.

Также мне ясны и политические мотивы - чего добивается Чалый? - дискредитация губернатора и сегодняшнего состава исполнительной власти Севастополя.
Открыто третируя исполнительную власть, опять не приводя конкретных ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ аргументов.
Дискредитировав губернатора, можно добиться его отставки, слухи о которой регулярно распространяют на местном уровне.
Сняв одного, можно говорить другому - мы одного уже сняли, давай слушай сюда - или работай с нами, или тебя ждет такой же удел.
К тому же, в России уже есть практика назначения на освободившиеся должности главы региона руководителей органов законодательной власти.
И тогда всё, он - император Севастополя…

Губернатор идет навстречу - Чалый ведет свою политику, не обращая на него внимания.
Повторю - действия Чалого направлены на то, чтобы показать неспособность работы правительства выполнять должностные обязанности в интересах граждан и с соблюдением закона, и, напротив, продемонстрировать, что только лишь заксобрание заботится о жителях и соблюдении законности - при этом не приводя никаких обоснований, какая именно норма права была нарушена.

Две ветви власти которые по конституции должны быть независимы, Чалый заставляет конкурировать, выстраивая себе авторитет на популизме, а не на делах. Создает себе портрет человека, «который сделал для города столько, что не перечесть». Давайте о делах поговорим:
В общем объеме принятых законов, внесенные законопроекты ЗС составляют лишь 5%, что свидетельствует о крайне низком уровне законотворческой деятельности.
Законопроекты от правительства не спешат принимать, к примеру закон о пересмотре (снижении) зарплат чиновников находится в рассмотрении закса с 19 декабря 2014 года, а это от 30-40% бюджета на зарплату чиновников ежемесячно.

Зато Законодательное Собрание приняло Закон Севастополя «О статусе депутата» , в котором фактически снята любая ответственность народных избранников за любые свои действия и бездействия. Согласно статьи 3 пункт 3 есть лишь два случая, за которые депутаты несут ответственность – за нарушение регламента и совершение действий, порочащих звание депутата.
А как же упомянутое Чалым представление интересов граждан и выполнение предвыборной программы? Этот вопрос остается открытым.

Заксобрание осуждает выделение земель Министерству Обороны, призывает забрать у МО для города детские лагеря. Севастополь по его мнению это курорт или все-таки База ЧФ?
Страшно представить, чем бы могли обернуться события весны прошлого года, если бы в Крыму не было флота.

Чалый призывает думать об интересах Севастополя, а я думаю об интересах России. Не может человек жить, соблюдая интересы только одной части организма, а страна, государство - это один единый организм.

(Александр Хирург, 27 Мая 2015)