Проект филиала Парка "Патриот" будет реализован в Севастополе на горе Гасфорта.

Проект филиала Парка "Патриот" будет реализован в Севастополе на горе Гасфорта.

16 Июня 2015 в подмосковной Кубинке открылся Конгрессно-выставочный центр Вооруженных сил РФ. Конгресс также получил и другое название: Международный военно-технический форум «Армия – 2015». Более 500 компаний представят там образцы вооружения и техники. Форум пройдет с 16 по 19 Июня в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот». Первый день форума отведен для общения военных специалистов и представителей оборонно-промышленного комплекса. На открытие прибудет Президент России Владимир Путин, Министр обороны Сергей Шойгу и другие высокопоставленные гости. Военное ведомство впервые организует мероприятие такого масштаба: общая площадь выставочного пространства составит 5414 гектаров. Работают несколько тематических зон - музейная военная техника и современное вооружение, где, например, можно узнать о новейшем пистолете-пулемете Калашникова или самому пройти полосу препятствий. С 17 по 19 Июня вход на Форум свободный.

В день открытия в Кубинку отправилась также и мотоколонна Ночных Волков во главе с Александром Хирургом. На Конгрессе Ночные Волки продемонстрируют военную ретро-тематику - отреставрированные мастерами-энтузиастами экземпляры мототехники времен Великой Отечественной (все экспонаты на ходу). Кроме того, Ночные Волки обсудят с представителями Министерства Обороны новый проект - создание филиала Парка "Патриот" у горы Гасфорта в Севастополе.

Старт мотопробегу до Кубинки был дан с Фрунзенской набережной, от здания Министерства обороны РФ. Несмотря на проливной дождь, настроение у мотоциклистов было прекрасное!

На Форуме у Ночных Волков состоялась встреча с представителями Министерства Обороны и заместителями Министра Обороны, где были обсуждены разработки проектной документации и программы работы будущего филиала Парка "Патриот" в Севастополе. Идея получила одобрение со стороны Министра Обороны, после чего была достигнута предварительная договоренность об осуществлении этого проекта совместно с военными.

Парк "Патриот" на Гасфорта будет реализован.