Жители Севастополя за предложенную Минобороны концепцию парка «Патриот». Депутаты - против.

Жители Севастополя за предложенную Минобороны концепцию парка «Патриот». Депутаты - против.

27 января 2017, в Севастополе, состоялись общественные обсуждения реализации проекта «Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Южном военном округе, на территории у горы Гасфорта». 

С целью выслушать максимально большое количество мнений горожан, было решено провести мероприятие в Орлиновском и Балаклавском муниципальных округах. В обсуждениях грандиозного проекта приняли участие жители города-героя, представители общественных организаций, министерства обороны, правительства Севастополя и Законодательного Собрания, передает издание Руинформер

Все прибывшие на общественные слушания смогли задать интересующие их вопросы, высказаться на предмет целесообразности данного объекта. Большая часть присутствующих выразила уверенность в необходимости строительства парка в Севастополе, поскольку это даст мощный толчок развитию кластера военно-патриотического туризма города, создаст новые рабочие места, станет толчком развития севастопольской молодежи.

Стоит отметить, что мнение севастопольских депутатов, лоббирующих интересы экс-председателя Заксобрания А.Чалого, как и самого экс-народного мэра, оказалось прямо-противоположным... Смотрите видео-репортажи об этих слушаниях.

... Что стало причиной крика - нежелание выслушивать оппонентов или просто непризнание чужого мнения?

... Большая часть присутствующих выразила уверенность в необходимости строительства парка в Севастополе.