Открытое мнение из Севастополя "про парк "Патриот" нынче".

Открытое мнение из Севастополя "про парк "Патриот" нынче".

Дождевое. Что бы грамотно "качать" нужно иметь дар. Или мозги. Или хотя бы умение читать.

Восставшие иззада общественники и депутаты, с чемоданами и за него бородатого, странно лукавят, даже не вдаваясь в суть вопроса. По пунктам.

1. Некоторые из них возмущаются – "Нам не показали проект"!
17 января данный проект был выложен на сайте Правительства. Смотрите - читайте.

2. "Этот проект ни с кем не согласовали"!
Да полноте вам, депутаты. Под данным проектом стоит подпись Председателя ЗС Алтабаевой Е.Б. Эта подпись прямо и конкретно подтверждает "депутаты согласны". Депутат Усы Кажанова может выпить пива, а Аксёнов (тот что из Севастополя орет) –валерьянки. Все комментарии лиц с мандатами – фтопку или на стол в письменном виде к Алибабаевой. Простите, Алтабаевой.

3. "За чей счёт банкет?".
Это об источниках финансирования. Не сильно "следующий сказал заведующий" (сведущий) в экономике член штаба ОНФ Владислав Чайка вот прям сейчас разразился в бложике на трёх читателей – меня, его жены и мамы – о том, что дескать "из местного бюджета" деньги попрут. Но председатель Депутатской комиссии по бюджету Аксёнов (тот что мэстный, с "нерваминикчерту") так официально и сказал – в 2017 году ничего на "Патриот" не заложено. О будущем умолчал, но мы то знаем правду.

4. Правда очевидно прозвучала из уст Залдостанова – 30% проекта это собственные средства, 40% – инвесторы (дада, это то, о чем мечтают в Правительстве, но что никак не выходит у Данилы Мастера) и 30% МО РФ. К указанным деньгам ни один гражданин Севастополя отношения не имеет. Или вы хотите Шойгу рассказать – какие ему нужно покупать ракеты и строить парки? Не советую.

5. А советую я предлагателям альтернативного проекта "Потомству в пример" сообщить гражданам о собственных средствах и инвесторах для реализации ВАШЕГО проекта. Будем объективны – 35я ББ тихонько не отчиталась о деньгах, что сдали туда со всей России в Русскую весну. Недавно этот музей утвердил для себя льготы по налогообложению, а предприятие Таврида – ходатайствовала о компенсации процентов по кредитам из госбюджета. Тянет Чалый монету из бюджету. За Николаева, председателя "Деловой России" тактично умолчим. Думаю, что ради сохранения деловой репутации он будет изыскивать 8 млн.руб. по иску за аренду "лучшего в России" ресторана. Денег у него нет, но он держится. И ищет.
Так кто же будет финансировать альтернативу, если она будет принята – не понятно.

6. В любом деле "шер ше ля фам". Потенциально интерес к этой территории имеет и всячески его заявлял Украинский олигарх Новинский. Его интервью в СМИ нет, но многочисленные иски его компании по этой земле, которые остались без удовлетворения – к делу пришиты. Может за него так ратуют видимые общественники и депутаты с чемоданами?

7. Из контекста проекта Патриот постоянно выдираются удобные фразы для информационных вбросов публике. Мол, "кушайте бублики". Это о гостинице для ВИП персон. Почитайте проект – там и кубрики на 300 человек имеются. Приедет Путин, Шойгу, генерал какой нить – спать с палаточном городке будет с новобранцами? Да не будет. А будете орать – приедет Путин или неизвестный генерал в Воронеж. Там и поспит, потому как там знают как дорогих гостей встречать.

8. (Добавлено по комментариям читателей). Водохранилище или "Если в кране нет воды".
Учите граждане физику сообщающихся сосудов. Ну и краеведение. Та, простите "лужа в камышах" никакого отношения к водообеспечению Севастополя не имеет. Об этом еще год назад сказал депутат Слава (КПСС) Горелов, сославшись на НИИ в том, что это "ЗАВОДНЕННЫЙ КАРЬЕР". О каком резервном водохранилище шепчут неполживые СМИ?

Кончаю. Страшно перечесть мне эти "Примечания", "Крым.Реалии" и "Форпост", что отчаянно топят даже не за некую альтернативу Патриоту, а тупо качают против Путина, Шойгу, армии и флота. Крым.Реалии в РФ стали уже запрещённым информресурсом. Я так полагаю – дело за остальными сайтами, пишущими в дождевом и свободном стиле. Лучше бы сначала читали, а потом - писали.
Прочитал и патриотично написал журнал "Пионер". Чего и вам желаю.

ЕЛЕНА ГОЛУБЕВА