Проект "Мотомилосердие" обозначил планы работы на 2017 год.

Проект "Мотомилосердие" обозначил планы работы на 2017 год.

19 января 2017 года в Ресурсном центр НКО «Щукинский» состоялся круглый стол на тему «Специфика общения волонтеров с детьми из детских домов». Организатором круглого стола выступила Межрегиональная общественная организация «Русские Мотоциклисты», проект «Мотомилосердие».

Во встрече приняли участие активисты, которые уже являются волонтерами проекта «Мотомилосердие» с момента его создания, а также впервые пришедшие малоопытные люди, желающие работать на этом поприще, в том числе и те, кто пока не определился, с какой социальной группой хотел бы работать.

Было особенно приятно увидеть постоянных помощников проекта – студентов РУДН и школьников гимназии №1517.

На встрече выступали настоящие профессионалы, которые не понаслышке знают, как работать с детьми в детских домах: Наталья Дмитриевна Белова, руководитель Ресурсного центра НКО «Щукинский»; Анна Цветкова, руководитель проекта «Мотомилосердие» МОО «Русские Мотоциклисты»; Алёша Семина, руководительница проекта «Первый шаг» благотворительного фонда «Рука Помощи»; Катерина Дёмина, Центр Развития Эмоционального Интеллекта, благотворительный фонд "Дети Детям".

Анна Цветкова, руководитель проекта «Мотомилосердие» рассказывает: «У нас большие планы на 2017 год по развитию волонтерского движения. Мы не просто вовлекаем молодежь в благотворительные проекты, а организовываем для них круглые столы, на которых выступают приглашенные гости – профессионалы в своей области. Наша цель – не только обучить волонтеров, а ввести наставничество. Ведь главный принцип волонтерства – не навреди! Мы подготовили специальные брошюры как по работе с детскими домами, так и по работе с пожилыми людьми, многодетными семьями и другой социальной тематике. Все анонсы благотворительных программ будут доступны на сайте motomiloserdie.ru. Все мероприятия по развитию волонтерского движения осуществляются в рамках конкурса субсидий Комитета общественных связей города Москвы в 2016 года».