Участники проекта Русских Мотоциклистов «МОТОМИЛОСЕРДИЕ» посетили детский дом.

Участники проекта Русских Мотоциклистов «МОТОМИЛОСЕРДИЕ» посетили детский дом.

5 февраля 2017 состоялась поездка волонтеров проекта «Мотомилосердие» Межрегиональной Общественной Организации «Русские Мотоциклисты» в Козельский район (село Озерское), в Подборскую школу-интернат для детей 8-го типа коррекции. На данный момент там находится более 90 воспитанников.

Ранее, волонтеры проекта «Мотомилосердие» прошли обучение по работе с детьми в детских домах. На семинар были приглашены специалист из фонда «Рука помощи» и специалист Центра Развития Эмоционального Интеллекта, благотворительного фонда "Дети Детям", которые выступили с экспертным мнением. Обучение носило живой характер, и молодые люди получили ответы на все интересующие их вопросы.

Поездка в школу-интернат прошла очень позитивно. Особая благодарность Председателю Первичной профсоюзной организации Филиала Юго-Западного автобусного парка ГУП «Мосгортранс» Морозову Илье Николаевичу за предоставленный транспорт для поездки.

Надо отметить, что большую часть волонтеров составили ученики 6, 8 и 9 классов гимназии 1517. Проект «Мотомилосердие» и гимназию 1517 связывают долгие дружеские отношения. Ребята неоднократно принимали участие в благотворительных проектах Русских Мотоциклистов. Юные волонтеры активно участвовали в мастер-классах, сами проводили их, общались с детьми и помогали малышам. Вот и сейчас дети лепили свечи; создали свой первый 3D мультфильм под руководством Анжелики и Дмитрия; собирали модели и рисовали вместе с Денисом и мальчиками из гимназии; плели браслеты и ловцов сна...

День получился насыщенным на эмоции и знания, как для подопечных, так и для самих волонтеров. Фотографии на встрече делали сами подростки-волонтеры, а также Москаленко Маргарита Юрьевна, куратор Ученического Самоуправления Гимназии 1517, учитель истории.

Большое спасибо Полине, Светлане, Дмитрию, Анжелике, Лизе, Денису и учащимся гимназии 1517 Диане и Сабине за помощь в покупке канцелярских принадлежностей и моющих-чистящих средств. Все было очень актуально и нужно.

Очень приятно видеть, что растет новое поколение, готовое не только вкладывать свои силы и время в благотворительность, но и обучаться, чтобы стать настоящими профессионалами. Ребята подружились с детишками, и приняли твердое решение курирорвать школу-интернат под чутким руководством МОО «Русские Мотоциклисты».

------------
Проект «Мотомилосердие» оказывает помощь многодетным семьям, и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, взрослым и детям с ограниченными возможностями. Мы проводим уроки мужества, уроки здоровья, уроки православия, уроки профилактики детского травматизма на дорогах, помогаем православным храмам, собираем и развозим благотворительную помощь. Проект «Мотомилосердие» был создан в августе 2015 года, и уже сейчас насчитывает более 300 волонтеров. В конце 2016 года возникла необходимость не только привлекать молодежь к общественной и благотворительной деятельности, но и обучить их правильному общению с социально незащищенными слоями населения. Все мероприятия по развитию волонтерского движения осуществляются в рамках конкурса субсидий Комитета общественных связей города Москвы 2016 года. В 2017 году намечено проведение нескольких обучающих семинаров – по работе с детьми в детских домах, работе с многодетными семьями и пожилыми людьми, работе с детьми с ограниченными возможностями. На все семинары мы приглашаем специалистов в своем направлении, а затем закрепляем знания, посещая социальное учреждение по соответствующему направлению. Также мы обеспечиваем волонтеров обучающей литературой. Мы также запустили сайт motomiloserdie.ru, где волонтеры могут узнать о предстоящих мероприятиях, а также группы в соц сетях в Фейсбуке и в Контакте «Мотомилосердие». Наша амбициозная цель на 2017 год – привлечь около 1000 волонтеров и охватить около 2000 подопечных. В конце программы, в октябре 2017 года, будут выданы сертификаты «Волонтеры Русские Мотоциклисты» наиболее активным участникам проекта.

Благодарим Татьяну Савкину за освещение этого мероприятия в прессе г. Калуги - в газете "Весть".