Ночные Волки Истры приняли участие во Всероссийском Дне донора, проходившем 20 Апреля 2016.
21.04.2016 22:02:00 Ночные волки

Ночные Волки Истры приняли участие во Всероссийском Дне донора, проходившем 20 Апреля 2016.

Члены мотоклуба «Ночные волки», в числе которых руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев и глава городского поселения Снегири Константин Караковский, одними из первых прибыли на станцию переливания крови, в Истринскую районную больницу.

В интервью журналистам Андрей Дунаев сказал:
– Раньше мне уже доводилось становиться донором и не однажды, правда, это было в Москве. Здесь я впервые. Считаю, что сдавать кровь важно. Сегодня я пришел сюда не только для того, чтобы оказать помощь больным, но и для того, чтобы популяризировать это важное дело. Необходимо, чтобы как можно больше людей понимали: сдавая кровь, они реально спасают чьи то жизни.

Также, в этот день сдать кровь пришли сотрудники истринского отдела ГИБДД и 11-го батальона 1-го полка ДПС, кик-боксеры из Дедовского спортивного клуба «Профи-спорт», представители общественных организаций, студенты и все неравнодушные.

Полученную кровь направят онкобольным, которые проходят лечение в Истринской и Дедовской больницах.

Главный врач Истринской районной клинической больницы Владимир Безруков отметил, что компоненты крови, полученные от доноров, спасают жизнь многим людям, в том числе – пострадавшим в ДТП.